Статьи

Знаменитая американская корпорация Дженерал Моторс(GM) разработала в 1983 году автоматическую трансмиссию 4L60 где: 4 — количество передач; L — расположена продольно; 60 — класс передаваемого крутящего момента.

Читать Дальше

Японский концерн Айсин спроектировал в далеком 2003 году запустил в широкое производство данную автоматическую коробку 09D для автомобилей марки Порше Кайен с четырех -литровыми моторами.

Читать Дальше

Автоматическая коробка с шестью передачами U660E была спроектирована японской корпорацией Айсин (Aisin) в 2005 году для автомобилей Тойота с V-образным шести-цилиндровым мотором

Читать Дальше

Японский концерн Айсин совместно с немецкими инженерами компании Фольксваген ауди групп (ВАГ) разработали данную шестиступенчатую автоматическую коробку в 2001 году.

Читать Дальше

ДСГ — это особый вид автоматических коробок с двойным сцеплением, который управляется при помощи электрических сервоприводов вместо гидравлических поршней и клапанов.

Читать Дальше

Спроектированная в 1999 году автоматическая коробка передач (четырехступенчатая) 4F27E — агрегатировалась на Форд Фокус с передним приводом и двигателем от 1,3 до 2-х литров объема

Читать Дальше

Разработанная в 1998 году пятиступенчатая автоматическая коробка передач 5L40 массово устанавливалась на машины с задним приводом БМВ и Дженерал Моторс с двигателями объемом от 2,0 до 3,6 литров.

Читать Дальше